Главная / События / Спорт высших достижений / «Зенит-М» сыграет в финале с «МБА-МАИ-Юниор». >

«Зенит-М» сыграет в финале с «МБА-МАИ-Юниор».

01.05.2026

Молодёжная команда «Зенит-М» из Санкт-Петербурга вышла в финал Единой молодёжной Лиги ВТБ. 

В полуфинале «Зенит-М» уверенно обыграл «СШОР Локо» со счётом (83:73). Команда с самого начала захватила инициативу, организовав рывок (13:0) в первой четверти и увеличив преимущество до (+24) к перерыву. Несмотря на попытки соперника вернуться в игру, особенно благодаря усилиям Дмитрия Готфридта, «Зенит-М» удержал победу. Ключевую роль сыграли лидеры команды: Илья Кривых и Егор Евстафьев, которые проявили себя в решающие моменты.

Статистика и герои матча:
- Илья Кривых — 18 очков, 8 подборов, эффективность 25 баллов.
- Егор Евстафьев — 22 очка, 9 из 16 с игры, 4 из 8 трёхочковых.
 

— Комментарий тренера
Главный тренер Роман Князев отметил, что команда контролировала игру, но допустила расслабленность и ненужные фолы, что позволило сопернику сократить отставание. Тем не менее, «Зенит-М» проявил характер и довёл матч до победы.

В решающем матче сезона «Зенит-М» встретится с «МБА-МАИ-Юниор». Для петербуржцев это будет третий финал за последние пять лет.  
Финальная игра состоится сегодня в 17:00! Приходите поддержать команду!


Поделиться

0.1823 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK