Главная / События / Спорт высших достижений / СПАРТАК 90:76 БУРЕВЕСТНИК >

СПАРТАК 90:76 БУРЕВЕСТНИК

24.03.2019

«Спартак» сделал первый шаг в сторону следующей стадии плей-офф, обыграв в первом матче четвертьфинальной серии «Буревестник»

Как и подобает играм плей-офф, весь матч прошёл в напряженной  упорной борьбе. Начало встречи осталось за гостями, но сильно оторваться в счёте им не удалось. Вторая десятиминутка прошла с преимуществом красно-белых и на перерыв команды ушли при счёте 46:40 в пользу «Спартака». В третьей четверти ярославцы устроили ощутимое давление на нашу оборону и несколько раз подбирались в плотную в счёте. Но спартаковцы выдержали этот натиск и в четвертой четверти ответили своим, с которым наш соперник не справился. Подопечные Захара Пашутна добывают победу со счётом 90:76 и счёт в серии становится 1:0 в нашу пользу.

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Буревестник» (Ярославль) — 90:76 (19:21, 27:19, 20:19, 24:17)

Наиболее результативными игроками в составе нашей команды стали:

Евгений Фидий — 27 очков, 8 подборов, 1 результативная передача
Павел Александров — 12 очков, 2 подбора, 3 результативные передачи,
Никита Баринов — 12 очков, 6 подборов, 2 результативные передачи

Благодарим всех наших болельщиков за мощную поддержку сегодня и ждём вас на втором матче серии, который состоится 26 марта, в 19:30, на площадке СК «Nova Arena».