Главная / События / Школьный баскетбол / Финал СЗФО. День первый. >

Финал СЗФО. День первый.

19.03.2019

В городе Архангельск стартовал финал чемпионата Северо-Западного федерального округа.
Команды юношей и девушек, чемпионы регионов Северо-Западного федерального округа в течение вчерашнего и сегодняшнего дней прибывали на железнодорожный и аэровокзал. По прибытию в Архангельск команды-участницы финала на автобусах были доставлены до места проживания – гостиницы «Меридиан». А уже 19 марта стартовали игры группового этапа соревнований. Через четыре дня мы узнаем названия команд, которые в апреле отправятся на Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Напомним, что сразу три команды юношей и три команды девушек получат путёвки на главный старт сезона.

Самым зрелищным матчем стала игра между командами юношей СОШ №1 (г. Емва, Республика Коми) и ШБК «Атлант» (СОШ №43, Приморский район, г. Санкт-Петербург). Основного игрового времени парням не хватило, чтобы определить сильнейшего. В овертайме победу вырвали баскетболисты из Санкт-Петербурга – 52:48.

А девушки из ШБК "Луч", Гимназии №330 Невского района не без труда одержали победу над командой ШБК "Шексна", Школы №1 имени Адмирала А.М. Калинина (Вологодская обл.). Встреча завершилась со счетом 61:55!

Отметим, что команды города Санкт-Петербурга одержали сегодня «двойные» победы. Парни и девчонки уже сделали первый шаг на пути к Суперфиналу.