Главная / События / Детско-юношеский спорт / Санкт-Петербург завоевал серебряные медали спартакиады! >

Санкт-Петербург завоевал серебряные медали спартакиады!

02.06.2022

Вчера в Краснодаре завершился женский баскетбольный турнир XI летней Спартакиады учащихся России.

В Финальном раунде, в которой приняли участие игроки не старше 2007 года рождения, выступили 12 команд.

В полуфинале подопечные Елены Харченко и Евгении Завязкиной, несмотря на проигрыш второй четверти со счетом 7:22, все-таки одолели победителя другой группы Б Самарскую область (61:56).

Однако в финальном матче силы соперниц были неравными. В матче за первое место Санкт-Петербург не устоял перед натиском москвичек. Вопросы о первом месте был решен уже в стартовом периоде – 34:12.  И в дальнейшем они лишь увеличивали свое преимущество, которое к финальной сирене оказалось двукратным и составило «+53» (106:53).

Суммарные показатели наших девушек по итогам турнира.