Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит-М в финале молодежной лиги ВТБ! >

Зенит-М в финале молодежной лиги ВТБ!

20.04.2022

«Зенит-М» обыгрывает лучшую команду регулярного сезона и впервые выходит в финал!

Последними на паркет второй день подряд вышли баскетболисты «МБА-2», соперником лучшей команды регулярки по полуфиналу стал питерский «Зенит-М». Обе команды одержали вчера уверенные победы и впервые в истории вышли в 1/2 молодежного чемпионата.

Команда Дмитрия Овсюка на правах хозяев турнира сразу же завладела инициативой и, завершая большую часть атак из трехсекундной, сумела уже в первой четверти создать себе комфортный задел (20:11). «Зенит-М» сумел предложить сопернику своих эффективных больших — Павла Земского и Егора Рыжова. За счет их атак из-под кольца и подборов в нападении питерцы сумели быстро вернуться к игру, уйдя на большой перерыв при отставании всего лишь в 3 очка — 35:32 в пользу «МБА-2».

Во второй половине «Зенит-М» к удачным действиям своих больших игроков добавил броски с дистанции. Помимо этого, в роли дирижера атак прекрасно себя чувствовал Андрей Топтунов, отдавший в этой встрече 8 результативных передач.

Решающий рывок петербуржцы совершили в заключительные 4 минуты матча: после того, как Егор Рыжов и Павел Земский по 2 раза забили из краски, а Михаил Бокарев удачно завершил проход под кольцо, преимущество «Зенита-М» выросло с «+2» до «+10».

Подопечные Максима Учайкина логично довели дело до победы — 75:66. Завтра его подопечные впервые сыграют в финальной встрече Единой молодежной Лиги ВТБ.