Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит одержал третью подряд победу! >

Зенит одержал третью подряд победу!

12.11.2021

«Олимпиакос» летом значительно усилился и с начала сезона доказал, что будет бороться за самые высокие места. 2 поражения в 8 матчах – от «Барсы» и ЦСКА.

«Зенит» же набирает обороты, улучшая свою игру от матча к матчу – об этом говорят и игроки, и главный тренер и, конечно же, результаты.

Трёхочковые броски заказывали? На любой вкус продемонстрировали игроки «Зенита» пять реализованных «трёшек» – с центра Мики, Фрэнкэмп забросил две с разных от кольца сторон, одна на счету Лойда, а ещё одну под конец первой четверти из угла закинул Денис Захаров – 25:22 – так начинаем матч. 12 очков у соперников набирает неутомимый Томас Уолкап.

Петербуржцы, почувствовав уверенность, бросились создавать преимущество. Ещё два дальних от Фрэнкэмпа и бросок со средней – 16 очков за первую половину матча! Кузминскас, Пойтресс, Бэрон и Захаров помогали со средней. Ларентзакис, Фалль, Принтезис, Мартин и Слукас старались не отпускать петербуржцев в отрыв, но порой у соперников мяч ни в какую не хотел залетать в кольцо – 49:43.

В третьей четверти на площадку у гостей вышел Томас Уолкап и вместе с Дорси и Фаллем принялись сокращать отставание – по броску со средней от Уолкапа и Дорси, а после штрафных Фалля на табло стало 53:49. На «трёшку» нашего капитана Дорси ответил дальним – держали греки минимальный разрыв в счёте, а к концу четверти подобрались совсем близко: Мустафа Фалль точно отправил в цель два штрафных – 58:57.

Выводит вперёд «Олимпиакос» Мустафа Фалль, жёстко протолкнув в «краске» Алекса Пойтресса – 58:59, но Кузминскас в ответной атаке добавляет «двушку», а Билли Бэрон реализует два штрафных и «трёшку» – 65:59. Берёт тайм-аут Георгиос Барцокас, но ситуацию это не исправляет – 72:64 – уводят «Зенит» Алекс Пойтресс и Джордан Лойд ещё дальше. Не подпускаем соперников близко и одерживаем важнейшую победу над одним из лидеров Евролиги – 84:78!