Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит обыграл Баварию на домашнем паркете! >

Зенит обыграл Баварию на домашнем паркете!

14.10.2021

Есть такая традиция — дома «Баварию» побеждать. Евролига эмоциональным вихрем вернулась в Петербург.

Обе команды одержали поражения на выезде в предыдущем туре, поэтому сегодня и петербуржцы, и мюнхенцы постараются реабилитироваться за прошлую неудачу. «Бавария» же и вовсе ещё не побеждала в новом сезоне.

Первый домашний матч Евролиги начинаем эффектно броском Джордана Мики из-за дуги. Он же берёт подбор в защите после промаха «Баварии», но Кулагин в этой атаке в цель с дальней не попал. Затем Мики добавляет в корзину и бросок из-под кольца. Угадаете, кто набрал восьмое очко для команды? Верно! Вновь Мики и вновь из-за дуги. Вторая попытка Димы Кулагина и в цель! 11:0 и Андреа Тринкьери созывает свою команду на тайм-аут. После него мюнхенцы реализуют две «трёшки» на пятой минуте встречи, а Артурас Гудайтис добавляет два броска из-под кольца. Немцы включились в игру и в итоге к концу четверти набрали 16 очков. Интересно, что ровно столько же, 16 очков, у Джордана Мики! 31:16 — красиво начинаем сегодня.

Вторая четверть получилась менее результативной для «Зенита» и отличной для «Баварии». Гости играли агрессивнее и увереннее. Жан-Марк Шишко реализовал единственный дальний бросок для мюнхенцев в этой четверти, а также дважды был точен в трёхсекундной зоне. Хиллиард, Хантер и Рубит добавили ещё по «двушке». «Зенит» реализовал три броска с игры — дважды отправил мяч в корзину Пойтресс, один раз Билли, оба со средней. По шесть очков обе команды набрали со штрафных. 12:19 в четверти и 43:35 в первой половине матча.

Вспоминая первую четверть, трудно поверить, что начало второй половины матча петербуржцы провели в роли догоняющих. У «Баварии», как говорят, летело всё — по три трёхочковых от Уолдена и Хиллиарда! 22 очка на двоих из 25 набранных «Баварией» (по два штрафных ещё на свой счёт записали игроки). «Зенит» же реализовал ровно половину попыток — 4 из 8. Один дальний от Коннера, по «двушке» у Кулагина, Лойда и Гудайтиса. 54:60 — с таким счётом начинаем заключительную десятиминутку.

Подкрались те же Пойтресс и Бэрон ближе в счёте — Алекс со штрафных, Билли, закинув «двушку», но Хиллиард реализует два штрафных — 58:62. Сравнять и выйти вперёд? Предоставьте это дело Андрею Зубкову: «трёха» и два штрафных — 64:62 — за пять минут до конца матча! Один штрафной Рубита и данк Пойтресса плюс два штрафных Билли — 68:63. Почувствовали игру зенитовцы на последних минутах матча и больше не подпускали гостей вперёд — 79:71.