Главная / События / Спорт высших достижений / Зенит разгромил ЦСКА в рамках кубка Кондрашина и Белова! >

Зенит разгромил ЦСКА в рамках кубка Кондрашина и Белова!

04.09.2021

«Зенит» — победитель Кубка Кондрашина и Белова!

Посмотреть новичков в деле и попробовать разные комбинации — так охарактеризовали оба тренера задачи на этот турнир для своих команд. Скажем заранее, наставники «Зенита» и ЦСКА немного лукавили, ведь команды выдали огненный матч, совсем не напоминающий предсезонную подготовку.

Димитрис Итудис накануне обещал изменений и внёс коррективы в стартовую пятёрку: Хэккетт, Шенгелия, Милутинов, Курбанов и Швед.

Состав «Зенита» такой же, как и в матче с «Нижним Новгородом»: Лойд, Пойтресс, Понитка, Мики и Напьер

Шабазз Напьер и Алекс Пойтресс порадовали болельщиков аллей-упом, но Никола Милутинов сразу же ответил броском из-под кольца. Матеуш Понитка на правах капитана хладнокровно отправил мяч в корзину с дальней дистанции. После промаха Шведа Лойд забирает подбор и отдаёт на Пойтресса, который приносит два очка — 7:2. Дальние от Карасёва и Напьера, 8 очков Джордана Мики — за 4 минуты до конца четверти счёт был 16:4. ЦСКА собрался и за оставшееся время благодаря вышедшему на замену Лунбергу, Боломбою, Клайберну и Григонису набрал ещё 15 очков — 27:19 — с таким счётом заканчиваем первую четверть.

За первую половину второй четверти петербуржцы позволили соперникам набрать 7 очков, сами же — вдвое больше — 41:26. Гудайтис и Мики контролировали подборы в защите, Алекс Пойтресс поймал волну вдохновения: только представьте — «трёшку» под аплодисменты и трибун, и товарищей по команде забросил наш форвард! Всего же 11 очков за две четверти набрал Алекс. Итоги первой половины матча подвёл Джордан Лойд точным дальним броском — 53:35.

После перерыва команда Димитриса Итудиса начала сокращать отставание — два трёхочковых подряд от Иффе Лундберга — 55:41. Однако Алекс Пойтресс не намерен останавливаться: три «двушки» подряд, одна из которых с фолом, а третья — аллей-уп на пару с Шабаззом Напьером — 62:44. Продолжают сыпать армейцы трёхочковые — очередной залетает от Григониса. Сначала Джордан Мики забрасывает двухочковый с фолом, затем добавляет и «трёху» — 70:51 — не подпускают петербуржцы ЦСКА.

74:56 — с таким счётом команды начали заключительную четверть. За три минуты четверть сине-бело-голубые разрешили ЦСКА набрать 2 очка, а сами не прекращали наращивать преимущество — 82:58 за семь минут до конца матча. Две подряд «трёхи» от Лойда и Фрэнкэмпа заставляют Димитриса Итудиса взять тайм-аут. Со средней Коннер пробил отметку в 90 очков, ещё два принёс Артурас Гудайтис из-под кольца, Бэрон реализовал две «трёхи» подряд, а Игорь Вольхин ставит точку в матче и набирает сотое очко команды! 100:73 - впервые выигрываем Кубок Кондрашина и Белова! Неплохое начало подготовки к новому сезону.

"Зенит": Пойтресс - 22 очка + 4 подбора, Мики - 15 очков + 5 подборов, Бэрон - 13 очков.

Следующая встреча команд состоится 9 сентября на Кипре на предсезонном турнире.