Главная / События / Спорт высших достижений / «Северный легион» начал с крупной победы! >

«Северный легион» начал с крупной победы!

17.11.2018

«Северный легион» начал с крупной победы

На минувшей неделе женского Чемпионата Санкт-Петербурга прошел всего один матч, между сборнойкомандой лесотехнического университета и центра олимпийской подготовки против команды Северный легион. Если в копилке ЛТУ-ЦОП уже была одна победа, то команду Северный легион мы увидели впервые в этом сезоне.

Пять фактов о матче:

1. Команды совершили практически равное количество атак - ЛТУ-ЦОП (62), Северный легион (66).

2. Процент реализации атак у Северного легиона выше 46% против 29%.

3. ЛТУ-ЦОП всего раз смогли вырваться вперед натретьей минуте первой четверти, после перехвата АнныКулешовой и забитого в проходе Нины Ульченковой.

4. Игроки Северного легиона в два раза больше пробивали штрафные,  причем Ксения Ефремова и Елена Кривошеева показали 100% точность.

5. Игрокам ЛТУ-ЦОП удалось взять на 30 подборов меньше.

Матч завершился победой Северного легиона со счетом 43:85 (11:18, 13:22, 6:24, 13:21)

ЛИДЕРЫ:

ЛТУ-ЦОП: Анна Бородина – ОЧКИ (13); Нина Ульченкова - ПОДБОРЫ (5); Анна Кулешова - ПЕРЕДАЧИ (4),ПЕРЕХВАТЫ (3); Дарья Шарова  - ПЕРЕДАЧИ (4); Анастасия Доброхотова - БЛОК-ШОТЫ (2).

Северный легион: Татьяна Южакова - ОЧКИ (21);Анастасия Фомина – ПОДБОРЫ (10), ПЕРЕДАЧИ (7);Ольга Кибисова - ПЕРЕДАЧИ (7); Юлия Печеницына - БЛОК-ШОТЫ (1); Елена Дыева - ПЕРЕХВАТЫ (3).

ФОТОГРАФИИ матча появятся в альбоме официальнойгруппы ФБП ВКонтакте.