Главная / События / Спорт высших достижений / Первая сотня в Женском Чемпионате города! >

Первая сотня в Женском Чемпионате города!

10.11.2018

Первая сотня в женском Чемпионате СПБ 2018/19

Женский Чемпионат Санкт-Петербурга набирает обороты. Уже на второй неделе мы увидели трехзначное число на табло и смену победителей игры. Кто из команд набрал первую сотню, и чей дебют начался с победы, сейчас расскажем.

1. Д01. Василеостровская - Юниор

Спустя десять секунд от начала матча Анастасия Лебедева из команды Юниор открыла счет. Еще один успешный бросок в проходе Владлены Семенец, несколько штрафных Анжелики Шишмаревой, пара средних Алёны Карпец и команда вышла вперед 0:10.

При этом Василеостровская СДЮСШОР не сдавалась, атаковала, забирала подборы и совершала перехваты. В середине первой четверти игрок команды Антонина Меркушкина зарабатывает фол на себе и приносит своей команде первые очки. Василеостровской удалось сократить разрыв до 5:10, после чего Юниор вновь ушел в отрыв.

Матч завершился победой Юниора со счетом 30:102 (6:21, 8:15, 9:40, 7:26)

ЛИДЕРЫ:

Д01. Василеостровская: Антонина Меркушкина – ОЧКИ (7), ПЕРЕДАЧИ (2); Мария Егорова – ОЧКИ (7); Марта Мария Понеделко – ПОДБОРЫ (10), БЛОК-ШОТЫ (1).

Юниор: Алёна Карпец и Владлена Семенец - ОЧКИ (21); Милана Пузикова и Мария Чагина – ПОДБОРЫ (9); Дарья Селуанова - ПЕРЕДАЧИ (9), Валерия Кондрашева - ПЕРЕХВАТЫ (4).

2. ГУПТД - ЛТУ-ЦОП

Первые три четверти команды поочередно вели и девять раз сравнивали счёт, завершив их со счетом 52:51 в пользу ГУПТД.

В решающей четверти высокая результативность и меньшее число ошибок ЛТУ-ЦОП позволило команде после первого рывка вперед наращивать преимущество над соперником и выиграть свой дебютный матч в Чемпионате.

Матч завершился со счетом 59:76 (19:16, 21:20, 12:15, 7:25)

ЛИДЕРЫ:

ГУПТД: Мария Батурина - ОЧКИ (20), ПЕРЕХВАТЫ (3), БЛОК-ШОТЫ (1); Наталья Семёнова - ПОДБОРЫ (9); Анна Рыбина - ПЕРЕДАЧИ (3).

ЛТУ-ЦОП: Дарья Шарова - ОЧКИ (20), ПЕРЕХВАТЫ (6), ПЕРЕДАЧИ (3); Анастасия Егорова и Анна Кулешова ПОДБОРЫ (6); Нина Ульченкова - ПЕРЕДАЧИ (3); Анастасия Красавцева - БЛОК-ШОТЫ (1).

Все ФОТОГРАФИИ матчей смотрите в альбомах официальной группы ФБП ВКонтакте.