Главная / События / Студенческий спорт / Военмех — впервые в истории Чемпион Лиги Владимира Петровича Кондрашина! >

Военмех — впервые в истории Чемпион Лиги Владимира Петровича Кондрашина!

28.03.2022

В матче за главный трофей и золотые медали баскетболисты военмеха оказали мощное сопротивление команде ГУПТиД. Первая половина матча закончилась с двузначным преимуществом подопечных Марка Алексеева — 18:35. Однако после большого перерыва подопечные Ильи Бражникова включились в защите, стали прессинговать и сократили отставание до 5 очков. Все решилось в последней четверти, дальним попаданием за минуту до конца, Егор Леонов приближает свою команду к заветному трофею. Матч закончился с разницей в два очка — 64:62.

Фотографии с матча за первое место можно посмотреть здесь

Зенит-ЛГУ — бронзовые призеры Лиги В. П. Кондрашина! В матче за третье место для выявления победителя понадобился овертайм! В дополнительной четверти команда Зенит-ЛГУ оказалась удачливей РАНХиГС. Егор Каменский в сольном проходе за 5 секунд до конца овертайма дальним попаданием  выводит команду вперед! Однако, у подопечных Бориса Григорьева еще есть время на атаку, но все тот же Каменский совершает перехват. Сирена! Матч закончился со счетом 103:102 в пользу ЛГУ!

Фотографии с матча за третье место можно посмотреть здесь

По окончанию турнира были награждены лучшие игроки Финала Четырех. Егор Леонов (Военмех) — MVP Финала четырех Лиги В. П. Кондрашина!

Лучшими защитниками признаны Егор Каменский (Зенит-ЛГУ) и Георгий Ганоцкий (ГУПТД). Лучшие форварды — Александр Черевко (Зенит-ЛГУ), Даниил Толомпойко (СЗИУ РАНХиГС), Вячеслав Земсков (Военмех).