Главная / События / Детско-юношеский спорт / Зенит УОР №1 в полуфинале ДЮБЛ! >

Зенит УОР №1 в полуфинале ДЮБЛ!

01.05.2022

В Санкт-Петербурге завершился групповой этап «Финала восьми» Первенства ДЮБЛ среди юниоров.

Теоретический шанс пробиться в полуфинал сохранял УНИКС-ДЮБЛ. Но для этого казанцам необходимо было выигрывать хотя бы 6 очков у фаворита – хозяина «Финала восьми» «Зенита»-УОР №1. Задача эта оказалась им явно не под силу. Более того, они уступили в каждом периоде. И если какие-то шансы у них еще сохранялись после первой половины (28:38), в третьей четверти петербуржцы сняли последние вопросы, выиграв ее со счетом 29:17. В то же время форвард УНИКСа-ДЮБЛ Федор Манихин набрал более половины очков своей команды (29 из 57), установил снайперский рекорд турнира и реализовал в этом матче 6 трехочковых из 10.

Группа Ф1

УНИКС-ДЮБЛ (Казань) - «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург) – 57:82

З: Самухин (18), Филиппов (13), Земский (11), Антипов (10).

1. «ЗЕНИТ»-УОР №1 (3 победы – 0 поражений). 2. МБА (2-1). 3. УНИКС-ДЮБЛ (1-2). 4. СШОР по ИВС (0-3).

Матчи 1/2 финала пройдут в понедельник, 2 мая. «Зенит»-УОР №1 сыграет в матче за 1-4-е места с ЦСКА-ДЮБЛ в 14:30.