Главная / События / Детско-юношеский спорт / Вячеслав Макаров поздравил чемпионок! >

Вячеслав Макаров поздравил чемпионок!

27.04.2018

26 апреля в Ротонде Мариинского дворца состоялась торжественная церемония чествования победителей Первенства России по баскетболу среди команд девушек 2001 и 2002 годов рождения. Юных спортсменок и тренеров поздравили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Валерий Диев.

Обращаясь к собравшимся, Вячеслав Макаров сказал: «Сегодняшняя церемония – не просто дань уважения и благодарность великому труду спортсменов. Главная задача таких мероприятий – показать, что молодые баскетболистки и их тренеры нужны нашему городу, нашей стране. Мы должны создать все условия, чтобы помочь талантливым спортсменам раскрыться и стать профессионалами. Я уверен, что присутствующие здесь девушки будут выступать на самом высоком уровне чемпионатов мира, Европы и на Олимпийских играх».

Председатель петербургского парламента пожелал спортсменам добиться больших высот и достижений в спорте и жизни.

Благодарственные письма были вручены тренерам и спортсменкам сборных команд Санкт-Петербурга. За высокие личные достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд отмечены заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр, чемпионка Европы Водопьянова Наталья Андреевна, наставник сборной девушек 2001 г.р. Тржескал Кира Александровна, тренер команды спортсменок 2002 г.р. Александрова Елена Вячеславовна и директор ГБОУ Гимназия № 330 Кореневская Оксана Валентиновна.

Баскетболистки из Санкт-Петербурга в сезоне 2017/2018 гг. стали победителями Первенства России в двух возрастных категориях – 2001 и 2002 годов рождения. В турнире наша команда обошли 16 лучших сборных из разных регионов страны.

Официальный сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

 


Поделиться

0.1861 s
Наш сайт использует куки. Нажмите «ОК» если вы не против
OK